Итоги полуфинала стипендиальной программы фонда В. Потанина

Stip.programma.V.PotaninaЗавершилась работа экспертов по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В 2017/18 году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

7 магистрантов СПбГУТ, из 13 подавших заявки, стали финалистами стипендиального конкурса:

  • Абдурахимов Аминджон Саидхонович (РТС),
  • Волков Артём Николаевич (ИКСС),
  • Казначеева Екатерина Сергеевна (ИСиТ),
  • Карачинская Елизавета Анатольевна (ИСиТ),
  • Кылосов Дмитрий Валентинович (РТС),
  • Маргаритова Яна Сергеевна (ИСиТ),
  • Прошутинский Константин Сергеевич (ИКСС).

«В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал», - отметила менеджер проектов Дарья Болотинская.

В 2016/2017 из 14 магистрантов СПбГУТ, подавших заявки на участие в стипендиальном конкурсе, в финал прошли 4 магистранта. В грантовом конкурсе в 2016 году приняли участие 2 преподавателя магистратуры, в 2017 году - 7 преподавателей.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина, начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

Желаем удачи нашим преподавателям и магистрантам!


Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями и магистратуре


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича