Впереди концерты и гастроли

Минувший год для Академического хора имени А.И.Крылова был особенным – юбилейным, коллектив отметил 65-летие со дня своего основания.

В Белом Зале Политехнического университета прошел торжественный отчетный концерт. Хористы долго готовились к этому событию и представили большую, разнообразную программу в двух отделениях: русская духовная музыка, хоровая классика зарубежных и русских композиторов, русские народные песни, фрагменты из всемирно известного Реквиема Моцарта, фрагменты из сценической кантаты Карла Орфа "Кармина Бурана" и знаменитые "Половецкие пляски" А.Бородина из оперы "Князь Игорь".

На отчетном концерте хор представил своих новых молодых солистов - студентов Технологического института. "Рождественскую песенку" В.Панченко спели студентки факультета химической и биотехнологии Юлия Баранова - 265 группа, и Татьяна Киричук - 272 группа. Партию бонго в произведении Лоренца Майерхофера "Sana, sananina" виртуозно исполнил студент того же факультета Сергей Бочковский, 274 группа.

В процессе подготовки к юбилейному концерту и незадолго до него, Академический хор имени А.И.Крылова СПбГТИ(ТУ) побывал в Ярославле на Всероссийском фестивале Университетских хоров "Веснушка-2017", где получил много призов и диплом "За высокий уровень исполнительского мастерства".

У коллектива большие творческие планы на ближайшие концертные сезоны. В апреле 2018 года хор планирует исполнить "Поэму памяти Сергея Есенина" Георгия Свиридова совместно с Международным молодежным симфоническим оркестром "Таврический" под управлением Михаила Голикова, осенью 2018 года знаменитую Литургию святого Иоанна Златоуста П.И.Чайковского и торжественно отметить 100-летие со дня рождения основателя хора - Александра Ивановича Крылова.

Яна Волконская, руководитель Академического хора имени А.И.Крылова:

«Мы желаем вам, чтобы каждое утро начиналось с улыбки и вдохновения, чтобы каждый день приносил яркие моменты счастья и большую удачу в делах, чтобы каждый вечер дарил душевное тепло и спокойствие, чтобы вся жизнь была доброй сказкой и чудесной длинной историей! А мы, на наших концертах, будем дарить вам улыбки, тепло своего исполнения и большую радость!

И, конечно, ждём новые голоса в наш коллектив! Приглашаем студентов, которые хотят и любят петь, у нас впереди много интересных концертов и гастролей!»

Хор занимается по понедельникам и четвергам с 19 часов по адресу: ул.7-я Красноармейская, д.6 (учебный корпус Технологического Института), второй этаж, аудитория 212.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)