Программа приграничного сотрудничества ЛИТВА-РОССИЯ 2014-2020 приглашает на Первый конкурс проектных предложений

Программа приграничного сотрудничества Литва-Россия на период 2014-2020 годов совместно финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией.

Программа содействует развитию и расширению сотрудничества между приграничными регионами Литвы и России.
Проекты должны включать как минимум одного партнера из Литвы и хотя бы одного партнера из России. Каждая организация, участвующая в проекте, должна быть юридическим лицом, основной целью деятельности которого не является извлечение прибыли, из следующих регионов: Алитусский, Каунасский, Клайпедский, Мариямпольский, Шяуляйский, Таурагский и Тельшяйский уезды в Литве; Калининградская область в России.

Финансирование Программы составит 90% от общей суммы приемлемых расходов каждого проекта, выбранного для финансирования. 10% от общей суммы приемлемых расходов должны софинансироваться бенефициарами. Сумма финансирования проекта за счёт средств Программы составит от 100 000 евро до 1 000 000 евро.

Проектные заявки подаются в Общественное учреждение «Совместный технический секретариат» в г. Вильнюсе до 10 апреля 2018 года, 14:00 (GMT + 2) включительно.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Программы.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта