С Новым годом и Рождеством!


Поздравление ректора Ставропольского государственного аграрного университета,
Академика РАН, профессора, депутата Думы Ставропольского края,
Героя труда Ставрополья, Почётного гражданина Ставропольского края
Владимира Ивановича Трухачева

Дорогие преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники!
Выпускники, партнёры университета и родители наших студентов!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для того чтобы уходящий год для Ставропольского ГАУ был удачным и плодотворным, мы все неустанно трудились, понимая: успех в настоящем – основа будущего. Зато новый, 2018 год коллектив орденоносного Ставропольского государственного аграрного университета будет встречать в уникальном статусе. Наш университет стал трижды обладателем премии Правительства Российской Федерации в области качества – единственный вуз и единственная организация в России!
Стремясь стать драйвером развития региона и центром генерации современных исследований, вуз получил право выступать в качестве Университетского центра инновационного, технологического и социального развития Ставропольского края.
Подтверждая свою приверженность постоянному движению вперёд и соответствию мировым стандартам, СтГАУ достиг небывалой платиновой высоты – наивысшего уровня признания Совершенства в проекте «Глобальный индекс Совершенства» Европейского фонда менеджмента качества. Нам удалось подняться вверх не только в оте¬чественных, но и международных рейтингах, а также закрепить важнейшую позицию – самого востребованного аграрного вуза России! Достижения нашего университета мы достойно презентовали в Совете Федерации на выставке Дней Ставропольского края.
Мы не ждём перемен, а творим перемены сами! В стенах Аграрного университета был дан старт многим важнейшим событиям и проектам – Международному инвестиционному форуму «АгроЮг», «Молодёжке ОНФ Ставропольский край». Студенты и преподаватели единой командой влились в движение «Ворлдскиллс Россия» и стали в его авангарде, собрав медальный урожай национальных, открытого отраслевого и вузовского чемпионатов молодых профессионалов, демонстрируя гибкость ума, креативность и мастерство. Мощную энергию для динамического развития альма-матер принесли победы молодых и авторитетных учёных-аграриев, добровольцев и волонтёров, творческие и спортивные успехи студенчества.
В 4-й раз на пьедестал поднялись участники Всероссийской игры «Начинающий фермер», Премии Ставропольского края удостоились профессора Александр Есаулко и Владимир Оробец. В 2017 году Ставропольский ГАУ стал трижды обладателем Гран-при «Агрорусь» за достижения в области науки и инноваций, где научные разработки учёных СтГАУ были отмечены 8 золотыми и серебряными медалями.
Будущий, 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтёра. И я горд, что в нашем университете растут настоящие лидеры-патриоты, которым не безразлична судьба Родины и родного края. Здесь бьётся «Горячее сердце» Инны Кулиевой, взлетает «Золотая птица» Вероники Сериковой – обладателей престижных государственно-общественных наград, вместе с аграрной молодёжью действует один из лучших студенческих лидеров страны Максим Ануприенко, лауреат Российской национальной премии «Студент года – 2017».
За высокие достижения в общественной и творческой деятельности 9 студентов СтГАУ стали стипендиатами Губернатора Ставропольского края, четверо – стипендиатами администрации города Ставрополя, а ещё четверо студентов – обладателями краевой молодёжной «Премии 2020» в области науки, инноваций и инициатив. Более 750 наград различного достоинства за инновационные разработки завоёвано коллективом Аграрного университета на 110 международных, всероссийских и региональных выставках.
Впереди у нас – амбициозные задачи, прорывные решения, новые рубежи! И пусть впредь любые трудности времени будут преодолимы и ещё больше сплачивают наш многотысячный коллектив, открывая резервы для динамичного развития.
Пусть в семьях каждого из вас царит доб¬ро, благополучие и надежда! Здоровья, голубого неба, яркого солнца, любви, улыбок и удачи!
Мира и процветания нашей великой Родине – России!
С Новым годом и Рождеством!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет