Пропускные пункты в Ивангороде и Светлогорске будут благоустраивать по проектам СПбГАСУ

21 декабря 2017 г. были подведены итоги конкурса Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области на проект благоустройства территорий пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске. Победителями стали творческие коллективы кафедры дизайна архитектурной среды СПбГАСУ под руководством доцента Светланы Борисовны Даниловой.

Конкурс проводился в двух номинациях:

«Эскизный проект планировки центральной части города Ивангорода с выделением первоочередных мероприятий, включающих эскизный проект благоустройства набережных и территорий, прилегающих к границам международного автомобильного пункта пропуска, и эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к международному пешеходному пункту пропуска в районе «Парусинка» города Ивангород»;

«Эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к международному автомобильному пункту пропуска в городе Светогорск».

Выбор победителей складывался из мнения жюри, результатов интернет-голосования, впечатлений, оставленных посетителями выставки проектов.

Средства на реализацию этих проектов будут выделены из фонда федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — объем ее финансирования в Ленинградской области в 2018 г. составит более миллиарда рублей.

{gallery name='20171225'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет