Сергей Собянин открыл детский технопарк в МФЮА

Сегодня, 15 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл в МФЮА детский технопарк «Наукоград», созданный в университете при поддержке Правительства Москвы.

- Детские технопарки дают возможность школьникам работать с представителями взрослых технопарков, преподавателями университетов, ведущими научно-исследовательскими институтами. И ребята, которые в них обучаются, по своему духу – будущие изобретатели, люди, которые будут заниматься творчеством, и неважно, в какой профессии это будет. Люди, которые уже со школы готовы к победе! Мы создали в Москве уже 6 подобных технопарков. Сегодня я с удовольствием посмотрел детский технопарк «Наукоград» Московского финансово-юридического университета: удивительные технологии, а самое главное – удивительные ребята, которые получают удовольствие от того, что они делают. Они делают не только настоящее, но и будущее! Поздравляю москвичей с этим замечательным проектом! – приветствовал собравшихся мэр Москвы.

Вместе со школьниками, которые будут заниматься в «Наукограде», и ректором МФЮА Алексеем Григорьевичем Забелиным Сергей Семенович нажал символическую кнопку запуска технопарка, и он был официально открыт!

На мероприятии также присутствовал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Иосифович Калина, руководство и сотрудники вуза, индустриальные партнеры технопарка, а также школьники – будущие ученики технопарка.

Детский технопарк «Наукоград» МФЮА - это уникальное образовательное пространство, где школьники в возрасте от 14 лет будут заниматься робототехникой, программированием, VR и AR, графическим и промышленным дизайном, архитектурой и геоинформатикой. Проект удивительный, заходите на сайт naukograd.mfua.ru и узнайте о нем подробнее!

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ









Партнёр: Московский финансово-юридический университет