Студенты ПензГТУ на общероссийском форуме «Россия студенческая»

25-28 ноября на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся IV Общероссийский форум «Россия студенческая". Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», правительство Саратовской области. На форуме собрались более 350 участников из 57 регионов России. ПензГТУ представляли председатель студенческого совета Гринчук Алена (гр. 15ОЭ1бп) и активисты студенческого самоуправления вуза Абрамова Надежда (гр. 16УК1бп) и Верченко Оксана (гр. 16ИЭ1бп).

Участники форума работали на 12 площадках по направлениям деятельности:

  • «Команда» – развитие системы региональных отделений, подготовка кадров АСО России;
  • «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;
  • «Наставничество» – развитие системы тьюторства и наставничества в образовательных организациях высшего образования;
  • «Творчество» – развитие деятельности студенческих творческих клубов;
  • «Медиа» – студенческие СМИ.

В рамках каждого направления состоялись мастер-классы с участием профильных экспертов и творческие встречи с почетными гостями.

Представители ПензГТУ приняли участие в работе площадок «Студенческое самоуправление», «Наставничество» и «Творчество». Участие в подобных форумах позволяют студенческому самоуправлению ПензГТУ совершенстоваться, проводить традиционные вузовские проекты на более высоком уровне, поддерживать студенческие инициативы и организовывать новые проекты.

На форуме в качестве приоритетных направлений деятельности АСО России на 2018 год были названы студенческое самоуправление, развитие студенческих медиа, выявление и трансляция лучших студенческих практик.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет