Эрнест Мацкявичюс встретился со студентами МФЮА

28 ноября в Московскомфинансово-юридическом университете МФЮА прошел мастер-класс журналиста,телеведущего, ведущего программы «Вести» на канале «Россия-1» ЭрнестаМацкявичюса.

Эрнест Гедревич рассказал студентам,преподавателям и сотрудникам МФЮА об особенностях государственного телеканала,о работе со звездами шоу-бизнеса в рамках проекта «Главная сцена», о том,почему телевидение будет пользоваться спросом всегда и зачем люди включаюттелевизор. Особое место в выступлении занял вопрос ответственности журналиста.

- Ответственность журналистадолжна быть абсолютной! Любое неправильно сказанное слово может вызвать такойпожар, который потом будет сложно потушить! Журналист должен понимать, что отего действий зависит очень многое: стабильность в стране и даже жизни людей!» -отметил Эрнест Мацкявичюс.

Также телеведущий ответил на каверзныеи даже острые вопросы от студентов. Спрашивали о замалчивании фактов, окачестве российского телевидения и о цензуре.

- Шила в мешке не утаишь. Споявлением интернета цензура стала бессмысленна – вы можете зайти в Сеть иузнать о любом факте или проверить информацию. Если зритель понимает, что каналдопускает слишком много цензуры, что его обманывают, он перестает его смотреть.Каналу это невыгодно», - объяснил журналист.

На мастер-классе присутствовалректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей ГригорьевичЗабелин. В ответном слове он подчеркнул сложность и важность журналистскойпрофессии и вручил телеведущему благодарность за проведенный мастер-класс. Ну астуденты поздравили гостя с прошедшим днем рождения, вручив торт ручнойработы.


















Партнёр: Московский финансово-юридический университет