Стартует новая стипендиальная программа «Студенты Сингенты»

На факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ состоялась встреча с менеджером по развитию бизнеса фирмы ООО«Сингента» С. Б. Аристовым.

На встрече присутствовали декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН А. Н. Есаулко; заведующая кафедрой химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук А. П. Шутко; доценты В. А. Стукало, Л. В. Тутуржанс и студенты факультета, обучающиеся по направлению «Агрономия».

В ходе эвристической беседы будущие аграрии познакомились с историей компании, производимыми ею средствами защиты растений, узнали о стипендиальной программе для студентов аграрных вузов.

Компания ООО «Сингента» является одной из лидирующих на рынке химических средств защиты растений. На сегодняшний день «Сингента» предлагает не только широкий спектр семян ключевых полевых культур российского региона – подсолнечника, кукурузы, сахарной свёклы, рапса, но и богатый ассортимент средств защиты растений, а также поставляет производителям сельскохозяйственной продукции комплексные программы профессиональной защиты.

Стипендиальная программа студентов фирмы «Сингента» существует с 2007 года. За 10 лет её участниками стали более 40 студентов аграрных вузов страны, в том числе и Ставропольского госагроуниверситета. В 2017 году технологическую практику в фирме «Сингента» прошли студенты Лучко Анастасия, Григоренко Виктория, Соколова Татьяна и Тетенищев Александр.

С 2018 года стартует новая расширенная программа, которая включает в себя три этапа. Первый заключается в подготовке конкурсной научной работы и прохождении технологической практики, второй – направлен на подготовку будущих специалистов к работе в агрохолдингах и сельскохозяйственных предприятиях, третий – включает работу в хозяйствах в должности агрономов по направлению от фирмы «Сингента».

Компании нужны молодые, энергичные люди, в связи с чем Сергей Борисович Аристов пожелал студентам расширять свои знания, изучать иностранные языки и непременно заниматься самообразованием. По окончании встречи менеджер по развитию бизнеса фирмы ООО «Сингента» ответил на многочисленные вопросы заинтересованной студенческой аудитории. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет