Рекорды СПбГУТ в гребле-индор

гребля-индор25 ноября спортсмены СПбГУТ приняли участие во втором этапе Студенческой гребной лиги. Соревнования проходили в зале Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Наши спортсмены показали прекрасные результаты. Благодаря упорным тренировкам, девушки заняли весь пьедестал на двух дистанциях, а юноши смогли продвинуться вверх по Всероссийской таблице рейтинга.

На дистанции в 1000 м первое место завоевала Алёна Стряхина (РТС) с результатом 3 мин 29.3 сек – это новый рекорд СПбГУТ. В 2.7 секундах от неё, заняв второе место, пришла Марина Мелеховец (РТС). Третье место у Полины Бородиной (ИКСС) – 3 мин 26.2 сек. Из 145 участников со всех регионов России, где проводится Студенческая гребная лига, наши девушки остаются в общей таблице рейтинга на первых местах. Светлана Иванова (ЦЭУБИ) значительно улучшила своё личное время, кроме того прекрасно дебютировала первокурсница Полина Аверкиева (ИВО), которая совсем недавно начала заниматься этим видом спорта.

Юноши на дистанции в 1000 м. так же значительно улучшили свои результаты. Илья Комаров (ИВО) был первым, в нашей команде со временем 3 мин 13.2 сек. С отрывом в 9 секунд пришел Максим Баранов (ИКСС). Так же отлично дебютировали: Олег Мирошников (ИВО), Алексей Лоскутников (ИВО), Никита Фёдоров (РТС), недавно начавшие заниматься на факультативе «гребно-парусный спорт».

В спринте на дистанции 250 м наши девушки уже близки к результатам парней. С общим временем 44.6 сек. Марина Мелеховец заняла первое место, установив рекорд университета. С результатом 44.7сек. заняла второе место Алёна Стряхина. Третье место у Полины Бородиной – 48,0 сек.
Команда девушек в составе: Алёна Стряхина, Марина, Мелеховец, Светлана Иванова и Анастасия Романовская – заняла первое место среди всех женских команд России. Юноши СПбГУТ: Илья Комаров, Максим Баранов, Олег Мирошников и Николай Курнявко – прошли эстафету 4х250 м за 2 мин 52.8 сек, установив рекорд СПбГУТ.

Впереди у ребят Третий этап соревнований. Мы желаем нашим спортсменам успехов в будущих стартах!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича