Специальная магистерская/аспирантская программа в области инженерно-технических работ по способности к восстановлению нормального функционирования (Высшая школа машиностроения Университета Токио)

Конечный срок подачи заявки: предположительно 1 декабря 2014 года

Три факультета Высшей школы машиностроения Университета Токиофакультет системных инноваций, факультет проектирования и менеджмента ядерных установок, факультет точного машиностроенияпредлагают магистрантам и аспирантам углубленное обучение и проведение исследовательской работы в рамках Специальной программы в области инженерно-технических работ по способности к восстановлению нормального функционирования (Resilience Engineering). Данная программа рассчитана на два года обучения для магистрантов и на три года обучения для аспирантов. В конце периода обучения предполагается защита научной работы с присуждением соответствующей ученой степени. Преподавание ведется на английском языке. На период действия программы возможно обучение японскому языку.

Стипендия

Ограниченному количеству студентов будет присуждена стипендия Японского министерства образования, культуры и спорта и технологий. Стипендия покрывает расходы на проживание и проезд. Стипендиаты также освобождаются от платы за обучение и вступительных взносов.

Требования к соискателям

На конец сентября 2015 года заявитель на магистерскую программу должен иметь диплом бакалавра наук, выданный иностранным аккредитованным высшим учебным заведением. Заявители на аспирантскую программу должны соответственно иметь диплом магистра наук. На 1 апреля 2015 года возраст заявителя не должен превышать 35 лет.

Обучение в рамках данной программы начинается в октябре 2015 года.

Веб-сайт: http://www.sys.t.u-tokyo.ac.jp/specialE.html



Партнёр: Нижневартовский государственный университет