В БФУ им.И.Канта проходит обучающий тренинг для волонтеров Чемпионат мира FIFA 2018 в России™

23 ноября 2017 года в БФУ им.И.Канта стартовал обучающий тренинг для кандидатов в городские волонтеры и волонтеров оргкомитета, которые уже прошли интервью. Тренинг продлится до 26 ноября, и за это время его посетят более 1200 добровольцев. Обучение является обязательным этапом подготовки волонтера ЧМ. Кроме него, в период до старта Чемпионата мира добровольцы пройдут еще функциональный и объектный тренинги.
В рамках общего тренинга волонтеры получат информацию о чемпионате мира и городе-организаторе – Калининграде - и выполнят ряд командных заданий. Каждый образовательный день будет завершен подведением итогов и флешмобом. Обучение проходит в формате тренингов и командообразования.
В первый день тренинга в актовом зале инженерно-технического института БФУ им.И.Канта собралось более 300 человек, это больше, чем ожидали сами организаторы мероприятия.

_S2A0441.jpg
_S2A0502.jpg

Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области: 

«Я вижу, что у собравшихся сегодня отличное настроение. Хочу поздравить всех с началом официального обучения, уверена, что за сегодняшний день вы узнаете много нового и интересного и про сам чемпионат, и про функции, на которых сможете помогать. Желаю всем отличного настроения, позитива и всего самого наилучшего».
Наталья Ищенко

_S2A0509.jpg

Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям БФУ им.И.Канта:

«Я очень рад видеть так много участников, приветствую вас от лица руководства университета. Уверен, что вы не потратите время зря, приобретете много знаний, которые пригодятся вам в дальнейшем, чем бы вы ни занимались. Поэтому призываю вас сконцентрироваться, не упускать время, не терять возможности и брать от обучения все!».
Ефим Фидря


Татьяна Васильева, руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области:
«Приветствую волонтеров и поздравляю с тем, что первый шаг на пути к большому и долгожданному событию сделан! Сегодня первый образовательный день, но впереди еще много интересных тренингов и функциональных, и объектовых, поэтому наберитесь терпения. Я прошу вас быть внимательными, усидчивыми, только от вас зависит, будете ли вы в этой большой команде летом. Я призываю вас знакомиться друг с другом, заводить социальные связи, пытаться организовать что-то новое для молодежи нашего региона. Только вперед к новым удачам и стремлениям!»

_S2A0433.jpg

Мария Саушкина, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: 

«У нас стартовал новый этап отбора кандидатов в волонтеры - этап обучения. До конца недели будет проходить обучение по общей программе волонтеров - и оргкомитета, и городских. Сегодня у нас переполненный зал, надеемся, что дальше будет также. Мы долго готовились к этому, формировали команду тренеров. 
На мой взгляд, обучение – это один из самых сложных этапов. Сегодня мы будем давать большой объем информации. В первый день волонтеры узнают о клиентских группах, как с ними работать, о расположении стадиона, поймут, что такое кодекс волонтера, что такое функционал, узнают много специфических тонкостей, которые обязательно должен знать волонтер, например, как работать с маломобильными группами населения. 
Старт обучения уже прошел в Ростове и Волгограде, и теперь Самара передала его нам, уверена, что мы отлично поработаем!»
Мария Саушкина


_S2A0546.jpg


София Бедокурова, кандидат в волонтеры ЧМ-2018:
«Я решила стать волонтером, потому что хочу двигаться вперед, развивать себя, помогать людям. Участие в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России - это огромный шанс для меня. Я выбрала функцию «Сервис для зрителей», потому что мне очень нравится работать с людьми, и я бы хотела попробовать себя именно в этом. А сегодня мне бы хотелось побольше узнать о других функциях и их роли. Может быть, даже услышу какой-то посыл, которого пока не знаю, и это тоже меня мотивирует».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта