Научно-практическая конференция «Современное образование в области культуры и искусства» проходит в БФУ им.И.Канта

В БФУ им.И.Канта начала работу научно-практическая конференция «Современное образование в области культуры и искусства: традиции, инновации, опыт». Мероприятие организовано институтом рекреации, туризма и физической культуры и объединило специалистов в области культуры Калининградской области, а также приглашённых специалистов. В течение трех дней в рамках конференции проходят круглые столы, мастер-классы и заседания секций.

Ирина Кукса, первый проректор – проректор по образовательной деятельности БФУ им.И.Канта: 

«Конференция является значимым этапом в развитии высшего образования в сфере культуры и искусства в нашем регионе. БФУ им.И.Канта – единственный вуз в регионе, кто готовит специалистов в области культуры. Поэтому вопросы, - куда нам двигаться дальше, как нам готовить кадры, под какие запросы работодателей и под какие проекты, что мы можем нового дать нашим выпускникам, для того чтобы они учились и совершенствовались, – очень важны для нас. Нам нужно двигаться вперед, дальше, нужно понимать и внедрять современные тренды в образовании. И я очень надеюсь, что эта конференция станет вот таким этапом планирования нашей деятельности в этом направлении. Я хочу пожелать успехов участникам конференции и поблагодарить наших партнеров, прежде всего Министерство культуры и туризма, а также учреждения культуры и искусства, которые с нами сотрудничают, и самое главное преподавательский состав института рекреации, туризма и физической культуры за подготовку мероприятия». 
Ирина Кукса.jpg

_S2A0917.jpg

Марина Сергеева, начальник департамента развития культуры Министерства по культуре и туризму Калининградской области:
«Позвольте поприветствовать участников конференции от имени Министерства по культуре и туризму. Конечно, я благодарю организаторов конференции - Балтийский федеральный университет имени Канта - за то, что была поднята такая важная тема – образование в такой сложной и многогранной сфере, как культура и искусство. В конференции принимают участие наши замечательные высокопрофессиональные руководители ведущих образовательных учреждений культуры региона – детских школ искусств, Музыкального колледжа им. Рахманинова, а также ведущие приглашенные специалисты. Я благодарю за такой комплексный подход к вопросу образования, благодарю за привлечение к работе конференции представителей Министерства культуры и туризма Калининградской области и, конечно, хочу пригласить всех представителей учреждения культуры к сотрудничеству, потому что мы всегда открыты, у нас очень много интересных идей и проектов».
_S2A1005.jpg
_S2A0966.jpg

Валентин Корнеевец, директор института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им.И.Канта:

«Наш институт реализует несколько образовательных программ в области подготовки специалистов для сферы культуры и искусства. Это сильные программы с устойчивым набором и конкурсом. И сегодня мне очень отрадно, что в работе конференции принимает участие так много наших партнёров - руководителей ведущих в регионе учреждений культуры. Только в кооперации мы сможем сделать процесс подготовки по-настоящему эффективным!»
Валентин Корнеевец

_S2A0935.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта