На всероссийской конференции обсудят вопросы здорового образа жизни

В Тюмени в шестой раз состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта: опыт, перспективы развития». Конференция пройдет 13 и 14 ноября.

В работе конференции примут участие ведущие ученые вузов России, в том числе Тюменского госуниверситета, Тюменской медакадемии, работники спортивных организаций юга Тюменской области, представители школ, учреждений дополнительного образования, члены коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Всего 230 человек из 9 городов России.

Конференция откроется 13 ноября в 10:00 в большом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20).

На пленарном заседании с докладами выступят профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма Людмила Лубышева, директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюмени, доцент Евгений Хромин. От Тюменского госуниверситета выступят:
- директор Института физической культуры ТюмГУ, профессор Валентин Зуев (доклад «Гипотетические модели в управлении Олимпийским движением и развитием Олимпийских игр);
- руководитель Центра оздоровительной физической культуры ТюмГУ, профессор Ирина Манжелей (доклад «Возможности реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в системе образования»);
- заведующий академической кафедрой методологии и теории социально-педагогических исследований ТюмГУ, академик РАО, профессор Владимир Загвязинский (доклад «Стратегии развития российского образования и ее роли в формировании здорового образа жизни»).

В 14:00 в корпусе Института физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) начнутся секционные заседания.

Участники конференции обсудят нормативно-правовые и социально-педагогические аспекты управления физической культурой и детско-юношеским спортом (секция №1, аудитория 314), традиции и инновации в массовом спорте и образовании (секция № 2, ауд. 313), а также поговорят о медико-биологическом сопровождении физической культуры и спорта (секция № 3, ауд. 312).

Заключительное заседание состоится в актовом зале Института физической культуры в 16:00.

14 ноября в 10:00 в Институте физической культуры ТюмГУ пройдет лекторий для тренеров и преподавателей физической культуры.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет