СПбГУТ в призёрах Спартакиады «Первокурсник 2017»

IMG_20171116_174449Спартакиада «Первокурсник 2017» завершилась соревнованиями по шахматам, дартсу и настольному теннису. И впервые первокурсники СПбГУТ по итогам зачетных 6 видов Спартакиады заняли 2 место в своей группе вузов.

До результатов последних трех видов Спартакиады еще нельзя было определить, кто войдет в тройку призеров. В соревнованиях по шахматам сборной СПбГУТ в составе: Шурыгина Владислава (ИВО), Кучеров Александр (ИВО), Щучкин Данил (ИКСС), Мамадалиев Шерзод (ИКСС), Габуев Арсен (ИКСС), Алтымышов Ренат (ИКСС) не удалось создать преимущество над другими соперниками, хотя ребята очень старались. В итоге - 8 место. А вот в дартс наши первокурсники, впервые за всю историю участия в этих соревнованиях, заняли 3 место с высокими личными результатами:

• Мосеев Виталий (ИВО) - 446 очков
  • Остапенко Денис (ИВО) - 442 очка
  • Понаморенко Кирилл (ИКСС) - 442 очка
  • Бузланов Кирилл (ИВО) - 323 очка

В настольном теннисе напряженные тренировки студентов ИВО Останнего Владислава и Зеленской Богданы не прошли даром, и они были в шаге от чемпионского звания. Первую встречу им предстояло сыграть с ЛТУ им. С.М. Кирова. Выиграв обе партии, наши ребята прошли в следующий круг. Следующая игра была уже за выход в финал.

Влад Останний в тяжёлом поединке выиграл первую встречу, а вот Богдане Зеленской чуть не повезло и счёт стал равным 1:1. Предстояло играть парную встречу, где мы все-таки уступили 2:1, а последняя напряженная партия закончилась со счетом 20:18. Стоит заметить, что ребята проиграли будущему чемпиону - команде ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. Но на этом турнир не закончился. Следующей встречей был проходной матч, где наша сборная с легкостью выиграли 2:0 у хозяев площадки - команды ПГУПС и вышла на встречу за 3-4 место, где в упорной борьбе 2:1 уступили ЛЭТИ.

Поздравляем первокурсников с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича