Юрисконсульт Госстройнадзора прочитал лекцию в СПбГАСУ

17 ноября 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась лекция юрисконсульта Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга И. И. Дудина. Лекцию организовала кафедра строительных конструкций СПбГАСУ.

Студенты узнали о судебной работе Госстройнадзора по пресечению самовольного строительства, а также о том, как действующее законодательство регламентирует строительство объектов на территории Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Лектор напомнил слушателям положения Гражданского кодекса о самовольных постройках, которые в ближайшее время должны измениться. Понятие «индивидуальный жилой дом» будет конкретизировано: «ИЖС – это отдельно стоящий жилой дом с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров и не состоящий из квартир или блок-секций».

Госстройназдор пресекает «самострой» с 2012 г. Регулярно проводимые встречи ведущих специалистов Службы со студентами СПбГАСУ имеют большое значение для образовательного процесса.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет