Студенты СПбГАСУ на Общероссийском образовательном конвенте «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы»

9 – 11 ноября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялся Общероссийский образовательный конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы». В числе участников конвента были студенты архитектурного, строительного и автомобильно-дорожного факультетов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Организаторами конвента выступили Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» (РСМ) и Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Основной целью конвента было выявление, поддержка и содействие дальнейшему трудоустройству молодых талантов России.

Конвент собрал 200 студентов, сдавших в 2014 – 2017 гг. единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

Участники презентовали проекты по одному из четырех направлений: «Общество», «Коммуникации», «Технологии», «Экономика»; встречались с руководителями крупных коммерческих компаний, государственного сектора и образовательных организаций, заинтересованных в молодых кадрах.

Большое место в программе уделялось знакомству с деятельностью национального клуба «Российские национальные ресурсы», его структурой и перспективами работы. В рамках конвента был учрежден одноименный региональный клуб в Санкт-Петербурге. Университетский клуб «Российские интеллектуальные ресурсы» работает в СПбГАСУ с октября 2017 г.

По мнению участников и организаторов конвента, его проведение послужит развитию интеллектуального сообщества студенческой молодежи, решению задач Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет