В МФЮА прошел День карьеры

26 октября в Московском финансово-юридическом университете МФЮА прошел День карьеры, в котором приняли участие студенты и выпускники МФЮА и МИТУ-МАСИ.  

Среди работодателей, подготовивших для студентов свои презентации, были как государственные структуры, так и коммерческие компании: Управление государственной службы и кадров Правительства города Москвы, Управление Федеральной антимонопольной службы по городу Москве, Управление финансовой налоговой службы по городу Москве, Прокуратура города Москвы, Федеральная служба по финансовому мониторингу, ГКУ Центра занятости населения города Москвы, аэропорт «Домодедово», FM Logistic, банк ONEY, «РусФинансБанк», PepsiCo, «Восточный банк», KMPG, «Леруа Мерлен», Citibank, кадровые агентства и холдинги «Работа для Вас», Career.ru.

- Это уже третий День карьеры в МФЮА. В этом году пришло в два раза больше работодателей, чем в прошлом. Они организовали более 20 мастер-классов и тренингов. Число студентов просто потрясает – около 2000 и даже больше! – рассказала руководитель Центра развития карьеры МФЮА Галина Романова. - Думаю, что данное мероприятие поможет ребятам осознанно начать управлять своей карьерой уже сейчас, не дожидаясь окончания университета, - знакомиться с работодателями, изучать возможности, которые они им предоставляют. 

На Дне карьеры в МФЮА студенты смогли напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о вакансиях компаний и организаций, задать все интересующие вопросы, заполнить анкеты, пройти тесты по профориентации. Для них работодатели также провели мастер-классы и семинары, посвященные поиску работы и составлению резюме, деловые игры. Любой желающий мог получить рекомендации квалифицированных карьерных консультантов.

- Карьеру нужно выстраивать с молодых лет – знакомиться с работодателями, оценивать свои возможности, не бояться пробовать. Подобное мероприятие очень полезно с точки зрения налаживания контактов и выстраивания мостика между работодателем и работником. - высказался Кирилл Николаевич Шульженко, начальник административного отдела Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы. - Хочу отметить, что среди студентов, наряду с интересом к коммерческим структурам – банкам, страховым компаниям - мы увидели неподдельный интерес к государственной службе. Это объяснимо, ведь это стабильность, осознание того, что ты приносишь пользу государству. Спасибо организаторам – Московскому финансово-юридическому университету - за интересное и полезное мероприятие. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также среди всех пришедших на мероприятие прошла лотерея с призами от компаний-участников, а победители вузовского конкурса на лучшее резюме были награждены грамотами и призами.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет