Вопросы высокопроизводительного труда – в центре внимания

Сотрудники кафедры предпринимательства и мировой экономики и студенты 2 курса экономического факультета (профиля «Мировая экономика») приняли участие в работе конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

Конференция состоялась по инициативе регионального департамента Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и регионального отделения Общероссийского народного фронта 1 ноября в Доме Правительства Ставропольского края.

О приоритетах социально-экономического развития региона и перспективах создания высокопроизводительных рабочих мест сообщили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Александрович Кузьмин, министр экономического развития Ставропольского края Валерий Николаевич Сизов, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Павлович Хоценко, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Александр Николаевич Золоторёв, заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Олег Иванович Проскурин.

Представители бизнес-сообщества региона рассказали об успехах и проблемах в области повышения производительности труда, обеспеченности квалифицированными кадрами. С докладом на тему «Улучшение состояния трудовой сферы села как резерв модернизации агропродовольственного комплекса» выступила заведующая кафедрой предпринимательства и мировой экономики Аграрного университета Наталья Владимировна Банникова.

Обсуждаемые на конференции вопросы, в частности поддержка стабильности на рынке труда, методы стимулирования создания высокопроизводительных рабочих мест и критерии их оценки, вызвали живой интерес у студентов 2 курса экономического факультета (профиля «Мировая экономика»), присутствовавших на конференции вместе с профессором кафедры предпринимательства и мировой экономики Татьяной Николаевной Костюченко. Для будущих экономистов участие в конференции стало настоящим практико-ориентированным занятием по дисциплине «Экономика труда».   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет