Листопад побед «Машукской осени»

Народный академический хор преподавателей и сотрудников под руководством Заслуженного артиста России В. И. Короткова с успехом выступил на IV Международном конкурсе дарований и талантов в г. Пятигорске.

Учредителями и организаторами конкурса, прошедшего 28 октября, выступили Всемирная ассоциация исполнительских искусств (W.A.P.A.) и Северо-Кавказская творческая организация «Культурно-массовый центр по СКФО».

На суд жюри были представлены четыре номера в номинациях «Академический вокал» и «Эстрадный вокал». В 1-й номинации хор исполнил русскую народную песню в обработке А. Луканина «Как по морю» и песню «Парад Победы». Во 2-й номинации солистка хора Нина Стефановна Чухлебова исполнила произведения «Я люблю тебя, Россия» и «Черноглазая казачка».

По итогам участия в проекте «Времена года» фестиваля «Машукская осень» Народный академический хор преподавателей и сотрудников Ставропольского ГАУ получил звание лауреата I степени, а кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции им. профессора Ф. И. Бобрышева Н. С. Чухлебова стала лауреатом II степени.

Интересные задумки, профессиональное исполнение, безграничная любовь к песне – всё это помогло коллективу Народного академического хора преподавателей и сотрудников СтГАУ покорить новые творческие вершины под руководством Заслуженного артиста России Валерия Ивановича Короткова


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет