Профориентационные мероприятия в дни осенних каникул

DSC_0257Дни осенних школьных каникул традиционно были в нашем университете насыщенны различными профориентационными мероприятиями. Главное событие – это Школа будущего студента (ШБС).

С 30 октября по 3 ноября 70 учащихся 9–11-х классов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Мурманска, Архангельска, Удмуртии и Крыма посещали занятия и знакомились с СПбГУТ. В течение пяти дней ребята смогли почувствовать себя настоящими студентами: участвовали в семинарах и мастер-классах, слушали лекции от ведущих преподавателей вуза, знакомились с научными образовательными центрами и лабораториями, играли в экономическую игру, узнали об истории вуза и отрасли связи, а также о роли инфотелекоммуникаций в современном мире. Ребятам рассказали об основах искусства межличностных отношений, знакомили с таким современным направлением, как трехмерная печать и продемонстрировали работу 3D-принтера.

Преподаватели и студенты УВЦ ИВО провели для школьников занятия «Курс военного связиста» с целью обратить внимание будущих абитуриентов на возможность получения отличного образования по направлениям и специальностям института.

Участники Школы получили именные сертификаты, дающие 1 балл в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ, а также памятные подарки. Надеемся, что ребята смогли сориентироваться во всем разнообразии направлений подготовки нашего университета.

31 октября начальник отдела ОПиДП Т.В. Дробинина приняла участие в слёте классных руководителей школ Всеволожского района, Ленинградской области который проходил на базе СОШ «Центр образования Кудрово». Татьяна Викторовна в своем выступлении подчеркнула важность профессионального самоопределения и социального партнерства, а также рассказала, как данная задача реализуется в СПбГУТ.

Помимо школьников, участвовавших в ШБС, на каникулах отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами и музеем СПбГУТ принимал в стенах нашего вуза иногородних ребят в рамках профориентационных экскурсий. Ученики 8–11-х классов из Вологды, Екатеринбурга, Архангельска и Республики Саха (Якутия) узнали о направлениях подготовки, реализуемых в СПбГУТ, посетили музей, кафедры университета и получили всю информацию по правилам приема на 2018 год.

Фотоотчет доступен по ссылке.

Если Вы не успели на каникулах побывать в нашем вузе и хотите побольше узнать о направлениях подготовки, познакомиться с кафедрами и лабораториями, приходите на наши факультативы, на весеннюю Школу будущего студента и, конечно, на День открытых дверей 24 ноября.

Подробная информация по профориентационной работе по тел. 8(812) 305-12-18, pk@sut.ru

Информация предоставлена ОПиДП


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича