Награды вручили достойным!

В преддверии Дня края глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил государственные и региональные награды труженикам различных отраслей экономики и социальной сферы. Премией Ставропольского края была отмечена деятельность заведующего кафедрой терапии и фармакологии СтГАУ Владимира Оробца.

Награждая тружеников края в честь юбилея Ставрополья, Губернатор Владимир Владимиров отметил, что каждый из них делает наше Отечество сильнее, работая для развития и благополучия страны.

– Мы гордимся вами и равняемся на вас! – добавил глава региона В. В. Владимиров.

В этот день отличившимся жителям Ставрополья вручили 35 федеральных и краевых наград, среди них – доктор ветеринарных наук, профессор, заведующий кафедрой терапии и фармакологии Аграрного университета Владимир Оробец.

Владимир Александрович удостоен Премии Ставропольского края за выдающийся вклад в развитие теоретических и практических основ генной инженерии, ветеринарной терапии, создание научной школы, организацию лечебно-профилактической работы и оказание ветеринарных услуг населению и сельхозпредприятиям края, а также многолетнюю, добросовестную работу и большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса России.

В торжественный день профессора В. А. Оробца тепло и сердечно поздравили с наградой ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН Владимир Иванович Трухачев, коллектив и студенты факультета ветеринарной медицины. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет