Игорь Князев: «Мы не всемогущи, но будем стараться»

14 сентября 2017 года в Российском новом университете прошла отчётно-выборная конференция студенческого совета РосНОУ.

В рамках конференции председатели студенческих советов факультетов и Колледжа РосНОУ рассказали о том, что было сделано в их учебных подразделениях, а исполняющий обязанности председателя студенческого совета Игорь Князев — о деятельности студенческого совета университета в 2016/17 учебном году.

Так, на основании рекомендаций студенческого совета и решений стипендиальной комиссии была оказана материальная помощь 246 студентам, сделано 16 социальных выплат по публичным обязательствам из федерального бюджета. Сейчас социальную стипендию получают 10 студентов колледжа и 78 студентов университета. Также в течение учебного года студенческий совет рассмотрел заявления на замещение 21 вакантного бюджетного места.

Я хотел бы поблагодарить студенческий совет за его ответственность и неравнодушие, — отметил в своём выступлении проректор РосНОУ по учебной работе Григорий Александрович Шабанов. — Прошу тщательно продумать план работы на год, смету расходов, которые понадобятся вам для проведения ваших мероприятий. Руководство университета всегда одобрит вашу просьбу, если она обоснована. Кроме того я надеюсь, что состав студсовета постоянно будет пополняться новыми студентами: отсутствие свежих идей, новых творческих талантов — путь к застою.

По завершении отчётов претендент на пост председателя студсовета университета Игорь Князев выступил с предвыборной программой «Снимаю розовые очки»:

Как человек, пробывший на посту заместителя председателя на протяжении года, я могу сказать: мы не всемогущи, но для того, чтобы сделать жизнь наших студентов лучше, мы будем прикладывать все усилия. В этом году мы будем стараться не столько запускать какие‑то новые проекты, сколько улучшать уже имеющиеся, в том числе созданные совсем недавно, к примеру, фестиваль РИТА.

По итогам голосования председателем студенческого совета РосНОУ стал Игорь Князев. А своих заместителей он выберет в понедельник на собрании студенческого совета.

Текст — Полина Ломакина


Партнёр: Российский новый университет