День открытых дверей подготовительных курсов

AA9_700415 сентября на День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ пришли будущие абитуриенты и их родители.

Более 120 участников мероприятия познакомились с основными направлениями подготовки в университете и с результатами приемной кампании 2017 года. С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко.

В своем выступлении Ирина Альбертовна отметила, что подготовительные курсы СПбГУТ традиционно обеспечивают высокий уровень подготовки школьников 10-11 классов к олимпиадам, ЕГЭ и поступлению в вуз.

Преподаватель математики на подготовительных курсах, доцент кафедры высшей математики СПбГУТ, кандидат физико-математических наук Павел Зорикович Мкртычян рассказал ребятам о том как важно понимать язык математики для решения простых и сложных задач, а также о том, что занятия на подготовительных курсах традиционно проходят в доброжелательной и дружественной атмосфере.

Старшеклассники узнали, какие образовательные программы предлагают подготовительные курсы университета, как организован учебный процесс, какие преимущества имеют наши выпускники при поступлении в СПбГУТ и о преподавателях курсов. Желающие приняли участие во входном тестировании по математике.

День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ действительно распахнул входные двери на пути к успешному поступлению и обучению в вузе.


Информация предоставлена

Подготовительными курсами СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича