СПбГАСУ на XVI Параде российского студенчества

16 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялся XVI Парад российского студенчества, в котором приняли участие студенты СПбГАСУ. Организатором Парада был Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Министерства образования и науки РФ.

Более 30 городов внесли свой вклад в торжественное мероприятие, объединившее тысячи первокурсников из сотен учебных заведений по всей стране. Это самое масштабное посвящение в ряды студентов не только в России, но и во всем мире.

Парад состоял из двух основных частей: централизованного пешего шествия студентов (Пеший парад) и движения водной колонны (Водный парад). Корабль, на борту которого находились студенты СПбГАСУ, проделал путь от набережной реки Фонтанки к Петропавловской крепости, где состоялся праздничный концерт.

Путешествие запомнилось прекрасной погодой, завораживающими видами города-музея, живым общением, песнями и танцами. Парад российского студенчества – отличное начало учебного года и студенческой жизни!

{gallery name='20170918_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет