В СПбГАСУ открылась новая лаборатория

21 сентября 2017 г. в СПбГАСУ состоялось торжественное открытие новой лаборатории при кафедре механики. Основными направлениями работы лаборатории будет обучение студентов, научная и экспертная деятельность.

Лаборатория соответствует всем современным требованиям. Здесь можно решать вопросы, связанные не только с традиционными строительными темами, но и с новыми материалами и технологиями, такими, как системы автоматизированного проектирования, BIM-технологии, 3D-моделирование, прототипирование. Все это будет способствовать развитию сотрудничества с российскими и зарубежными вузами. Лабораторные стенды обладают мобильностью, удобны при транспортировке.

«Я рад, что у нас есть кафедра механики, где работают настоящие энтузиасты. От имени ректората я выражаю вам благодарность. На таких энтузиастах и держится высшее образование», – сказал в своем выступлении ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов.

«Очень хотелось бы, чтобы учебный процесс поднимался на более высокий уровень. Чтобы студенты интегрировали свои исследования в науку, чтобы мы выходили на российский и международный рынок», – резюмировала проректор по учебной работе СПбГАСУ И. Р. Луговская.

{gallery name='207170921_2'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет