Конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Конкурс МК-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. Размер гранта – 600 тыс. руб. в год. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой учёный (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент.

Конкурс МД-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. Размер гранта – 1 млн. руб. в год. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Соисполнителем может быть молодой учёный (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определённых в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642).

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология и науки о жизни;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10) Сельскохозяйственные науки.

Каждый соискатель гранта может представить свою работу только в рамках одной заявки. Предлагаемые к проведению научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующим периоде за счет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и иных источников.

Заявка на участие в конкурсе подаётся в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grant.extech.ru в срок до 16 часов 00 минут московского времени 16 октября 2017 г.

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78.

Извещение о конкурсе и инструкция соискателям гранта


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет