День знаний в ДГТУ

День знаний – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог Дагестанского государственного технического университета в качестве студента. Именно для первокурсников сегодня были организованы специальные мероприятия, позволившие ребятам сразу влиться в ряды многотысячных студентов...

День знаний – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог Дагестанского государственного технического университета в качестве студента. Именно для первокурсников сегодня были организованы специальные мероприятия, позволившие ребятам сразу влиться в ряды многотысячных студентов ДГТУ.

Ректор университета Тагир Исмаилов поздравил всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников с Днем Знаний и пожелал больших творческих успехов, удачи во всех делах и постоянного стремления к знаниям, напомнив, что образование – основа жизненного успеха.

Тагир Исмаилов выразил уверенность, что студенты ДГТУ приложат максимум усилий для того, чтобы добиться хороших результатов в учебе, общественной, спортивной, культурной жизни нашего вуза, а значит, станут образованными и грамотными людьми, настоящими профессионалами своего дела. «Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего желания учиться и развиваться. Надеюсь, за время обучения в университете вы постараетесь достичь максимальных результатов на избранном поприще, что, в свою очередь, нам даст возможность гордиться своими студентами и выпускниками» – сказал ректор.

В новый учебный год университет вступил полностью подготовленный к ведению образовательного процесса. На всех факультетах и кафедрах вуза прошли беседы студентов с профессорско-преподавательским коллективом университета, встречи с гостями, руководителями министерств, ведомств, предприятий и организаций, посетившими различные факультеты и подразделения вуза.

С приветственными обращениями к студентам выступили представители руководства университета, отметившие значимость первого дня для начала обучения и большого профессионального пути нынешних первокурсников. Кураторы групп ознакомили первокурсников со спецификой обучения по конкретным специальностям, рассказали об организации учебного процесса в вузе, о мероприятиях, проводимых в университете.

Каждый первокурсник почувствовал себя приобщенным к большой университетской семье. Руководство вуза и факультеты постарались, чтобы этот день стал незабываемым для вчерашних школьников. Для них были подготовлены фильмы о будущей профессии, презентации, доклады и выступления.

Торжественная часть завершилась вручением всем первокурсникам студенческих билетов, которые отныне подтверждают высокий статус студента ДГТУ. Затем для первокурсников провели экскурсию по университету и факультету, ознакомили их с расписанием, аудиториями, компьютерными классами и лабораторной базой, вниманию ребят были представлены стенды с фотографиями отличников и активистов, стенды учебной, научной и культурно-массовой работы факультета.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-znanii-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет