Там, где собирается лучшая молодёжь страны, нет места грусти и бездействию

Студенты-аграрии по традиции не только активно участвовали в защите творческих проектов, но и в организации Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2017».

Две недели вдохновляющей работы, море впечатлений и новых импульсов для дальнейших результативных действий… Именно так характеризуют динамичное время, которое провели студенты Ставропольского государственного аграрного университета на «Машуке – 2017», проходившем с 5 по 19 августа в столице Северо-Кавказского федерального округа – Пятигорске.

Форум «Машук» ещё раз подтвердил, что является одной из лучших площадок страны, объединяющей молодёжь, способствующей реализации её огромного потенциала в реальных проектах. Здесь всё способствует общению, заинтересованному диалогу, приобретению новых знаний и коммуникаций. Студенты Ставропольского ГАУ проявили себя не только в качестве участников, но и в качестве организаторов данного форума. Ребята слаженно работали в пресс-центре и арт-дирекции, в штабе команды Ставропольского края, а также были кураторами. Они и поделились своими впечатлениями о форуме.

Для студентки 3 курса учётно-финансового факультета, куратора Яны Никоновой: «Машук» – это особенное место, где собирается лучшая молодёжь страны, где нет места грусти и бездействию. Это самое яркое событие лета для нескольких тысяч активных молодых людей от 18 до 30 лет и бесценный опыт для организаторов. Семь представителей только нашего факультета СтГАУ успешно защитили собственные проекты и надеются на положительные их оценки, а значит, получение финансирования грантовой деятельности. А ещё для меня «Машук» – это особая атмосфера и кавказский колорит. Нас ведь всех объединяет стремление к миру, дружбе и самосовершенствованию».

Другой куратор и студентка того же учётно-финансового факультета Инна Кулиева даже не сомневается, что вернётся на форум в следующем году. Ведь для неё «Машук» – «это маленькая отдельная, незабываемая жизнь, которую хочется проживать всё снова и снова». По её мнению, здесь каждый получает возможность почерпнуть новые знания, реализовать себя в любом направлении и воплотить разные креативные идеи. Пользуясь моментом, Инна решила обратиться к первокурсникам Аграрного университета, для которых буквально через неделю начнётся новая, студенческая пора:

– Не ждите, пока вас куда-то позовут или предложат где-то поучаствовать. Пишите сценарий своей студенческой жизни самостоятельно, интересным и красочным за вас его никто не сделает. А поможет в этом сайт АИС «Молодёжь России», где собраны самые масштабные студенческие форумы страны по разным тематикам. Достаточно просто зарегистрироваться, следить за новыми мероприятиями и подавать заявки. Помните, под лежачий камень вода не течёт».

Председатель регионального отделения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» в Ставропольском крае, cтарший куратор форума «Машук – 2017» Николай Головин считает, время и силы в эти непростые, очень насыщенные две недели потрачены были явно не зря: «Огромное количество новых знакомств, отличный опыт в работе кураторов и самой организации грандиозного мероприятия». У молодёжного лидера Аграрного университета уже есть, кстати, несколько идей, которые он как председатель готов воплотить в деятельности профсоюзной организации студентов Ставропольского ГАУ. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет