Золото, серебро и бронза Универcиады – в руках выпускника Ставропольского ГАУ

Три медали высокого достоинства принесла ХХIХ Всемирная летняя Универсиада Евгению Кузнецову.

Богатый медальный «урожай» именитого спортсмена-водника не может не радовать Ставропольский государственный аграрный университет, выпускником которого он является. Успехами Евгения гордятся все cтавропольцы и особенно родной вуз.

Совсем недавно на соревнованиях в Будапеште Евгений Кузнецов стал чемпионом мира в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев недаром назвал эту победу дуэта синхронистов исторической. Такого прорыва в данном виде спорте не было у России 10 лет!

В тайваньском Тайбее, на всемирных международных студенческо-молодёжных спортивных соревнованиях, которые стартовали 19 августа, Евгений завоевал бронзу и серебро Универсиады в индивидуальных прыжках и в завершение – золото в синхроне.

Отметим, что тандем синхронистов-водников Захаров – Кузнецов изначально считался основным фаворитом спортивного студенческого форума в Азии. Недаром на праздничной церемонии открытия ХХIХ Универсиады саратовец Илья Захаров стал знаменосцем российской сборной – он нёс флаг нашей страны.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет