Талантливую молодёжь объединила крымская «Таврида»

На территории Республики Крым в период с 3 июля по 31 августа проходит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе», в работе которого принимают участие студенты Ставропольского ГАУ.

Форум «Таврида» Крым принимает в третий раз, объединяя талантливую молодёжь и специалистов из разных сфер. Цель форума – создание профессиональных сообществ из числа творческой молодёжи. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и «Роспатриотцентр» совместно с Московским государственным институтом культуры.

Студентка 3 курса учётно-финансового факультета Ставропольского ГАУ (направление подготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит») Ольга Гончарова уже на протяжении четырёх недель работает на форуме куратором-волонтёром. Своими впечатлениями Ольга поделилась с аграрным студенчеством:

– Для меня «Таврида» стала возможностью посмотреть на свою жизнь со стороны, как бы отстраниться от всей бытовой суеты и понять, что для тебя действительно важно и чем ты по-настоящему хочешь заниматься.

Все четыре недели на форуме я работаю волонтёром-куратором, и каждую смену у меня – новая творческая «пятнашка». Мои ребята: музыканты, дизайнеры, поэты, архитекторы, художники, историки – все потрясающе интересные люди и с ними очень легко. Теперь у меня есть связи в каждом уголке нашей страны и самые тёплые воспоминания, которые бесконечно греют душу.

Каждый день форум посещают самые известные личности. Так, 20 августа Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Глава государства ознакомился с проектами творческой команды страны и лично пообщался с её представителями, оценив площадки форума. Молодёжи было приятно услышать от Президента России: «То, что я видел, впечатляет. Это интересно».

Незабываемыми были встречи и с другими гостями. Среди них, к примеру, народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского Губернского театра, продюсер, сценарист, актёр драматического театра и кино Сергей Безруков; актёр театра и кино Дмитрий Харатьян, продюсер, сценарист; преподаватель Нью-Йоркской академии искусства Пол Браун и многие другие.

Теперь я понимаю, что «Таврида» – это как красная нить, которая идёт с тобой на протяжении всей жизни. Люди, которых ты здесь встречаешь, и лучшие моменты образовательного форума точно остаются с тобой в течение долгих лет, ведь это действительно целая маленькая история, которую не вычеркнешь и не уберешь. Если вы вместе прожили события замечательного форума на живописной Бакальской косе, то это навсегда! «Таврида» – отличный трамплин для творческой молодёжи. Жаль, что до конца последней смены осталось чуть меньше недели...  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет