Молодые парламентарии из СтГАУ

С 29 июля по 4 августа в г. Владимире проходила пятая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Участниками смены «Молодые парламентарии и политические лидеры» стали студенты 2 курса: Владимир Авакян (учетно-финансовый факультет) и Сергей Ногин (факультет ветеринарной медицины).

В течение недели молодым парламентариям и политическим лидерам вместе с почётными гостями форума предстояло обсудить актуальные вопросы, которые стоят сегодня перед нашим обществом, а также определить роль и место счастья в политике, так как негласным лозунгом форума стало выражение «Счастье: новый KPI?».

Напомним, что Сергей и Владимир делают только первые шаги на политической арене, но достойно зарекомендовали себя на территории Ставропольского края. Сергей – руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а Владимир – руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Спикерами на форуме выступили лидеры парламентских партий РФ – Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Владимир Васильев, более чем 10 депутатов ГД РФ, Председатель ГД РФ Вячеслав Володин, секретарь генсовета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов и еще ряд VIP-гостей – спортсмены и звезды эстрады.

Под председательством спикера Государственной Думы России VII созыва была проведена большая и, пожалуй, самая продолжительная встреча за всю историю форума. Три часа честного и открытого диалога на равных.

Молодых парламентариев интересовало многое – от мировой политики и кризиса, до выборов и закона о молодёжной политике. Про кризис, например, Вячеслав Викторович ответил коротко и ясно: «Мы справились с санкциями, а сейчас наша экономика выходит из кризиса».

Спикер Госдумы также рассказал молодым коллегам, что счастье для депутата – это способность помочь человеку.

«Счастье – это любить свою работу… А для депутата счастье, когда он может помочь человеку. Если он от этого получает счастье и вдохновение, то значит это его призвание», – ответил Володин на вопрос одного из участников. А в завершении встречи Вячеслав Викторович пригласил всех участников «политической» смены на форум, который пройдет осенью этого года под эгидой Государственной Думы.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет