МФЮА открыл новый корпус в городе Ступино

Торжественное перерезание красной ленточки состоялось 11 июля

11 июля в городе Ступино Московской области состоялось торжественное открытие нового корпуса Ступинского филиала МФЮА по адресу: улица Калинина, 42а. 

На празднике собрались студенты и их родители, преподаватели, руководство вуза, представители администрации Ступинского района и министерства образования Московской области. 

Особое значение открытия нового корпуса для района и всего южного Подмосковья подчеркнул Глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан.
– Мы открываем в области новый корпус высшего учебного заведения, в котором будет учиться около 1000 студентов. Это событие особой важности для нас, потому что 1000 ступинских ребят будут получать высшее образование рядом с домом. Спасибо руководству и сотрудникам вуза за огромный вклад в наше общее будущее, ведь студенты, которые получат здесь образование, будут вкладывать свои таланты в развитие Ступинского района, Подмосковья и России! – высказался Павел Иванович.
Новое здание построено с применением самых современных технологий. Спортзалы и тренажерные залы, светлые просторные аудитории, прекрасно оснащенные кабинеты физики и химии и даже зал судебных заседаний – всем этим смогут пользоваться студенты МФЮА в Ступине. Кроме того, холлы здания украшают репродукции картин известных художников, скульптуры и бюсты, уникальные предметы старины, представляющие историческую ценность. Все это способствует воспитанию у студентов эстетического вкуса и уважения к отечественной истории. 
Благодаря руководству Ступинского района, руководству области, коллективу Ступинского филиала и всем сотрудникам МФЮА мы всем миром построили это здание. Я уверен, что здесь будут учиться замечательные студенты, патриоты своей родины, которые будут работать, мечтать, созидать, строить будущее нашей великой страны, – отметил ректор Университета Алексей Григорьевич Забелин.

Студентов и коллектив филиала также поздравили советник министра образования Московской области Ирина Валентиновна Планоевич, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев, директор Ступинского филиала МФЮА Марина Геннадьевна Новикова.

Стоит отметить, что студенты, как никто другой, ждали открытия нового корпуса. Они помогали с переездом, расставляли мебель. На торжественном открытии они выступили с ответным словом, поблагодарив всех за предоставление комфортных условий для получения качественного образования, а также пообещав внести свой вклад в социально-экономическое развитие Московской области.  

Перерезав традиционную красную ленточку, участники праздника высадили на территории корпуса аллею кедров – символов мощи, стойкости и долголетия.

 


 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет