Наши волонтеры – участники Международного православного форума

Активистки волонтерского отряда «Доброволец» Алена Алефиренко и Екатерина Сухорукова представили Ставропольский край на международном православном форуме добровольцев «Добролето-2017» в г. Сергиев Посад!

Форум проходил с 16 по 22 июля на Благовещенском поле неподалеку от Троице-Сергиевой лавры. Участники форума получили возможность посетить интересные мастер-классы, встретиться со звездными гостями, пообщаться с молодежью из России и зарубежных стран и совершить экскурсии по самым красивым местам города.

Форум был богат на интересных гостей, среди них были Антон Макарский, группа «Рождество», депутат Государственной Думы Александр Фокин, оперные исполнители Людмила Ляхина и Николай Еронин, члены Международного олимпийского комитета, а также представители Московского Патриархата.

Ключевым событием форума стала литургия, которую провел в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры Святейший Патриарх всея Руси Кирилл. Литургия проходила 18 июля в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Благодарим за возможность участия в форуме Ставропольскую и Невинномысскую епархию.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет