Ставропольский ГАУ посетили участники молодёжного межконфессионального форума «Кавказ – наш общий дом»

В СтГАУ гостей ознакомили с материально-технической базой университета, для них провели экскурсии по аудиториям факультета социально-культурного сервиса и туризма, в лаборатории 3D моделирования и протипирования «ФабЛаб «Вектор» и по новому современному 11-этажному общежитию №5 на улице Пушкина.

Впервые форум был организован в 2008 году на базе Духовно-просветительского центра поселка Рыздвяный.

Он проводится в рамках реализации краевой программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества» совместными усилиями Ставропольской и Невинномысской епархии, отдела по делам молодёжи Ставропольской епархии, Михайловского станичного казачьего общества, православных молодежных движений «Соборяне» и «Град Креста», Духовного управления мусульман Ставропольского края, администрации города Ставрополя, а такжепри организационной и финансовой поддержке правительства СК, Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Все эти годы проект объединяет единомышленников, инициативную молодежь Ставрополья и республик Северного Кавказа.Его главная цель – развитие доброжелательных и дружеских отношений между двумя конфессиями – православием и мусульманством.

За десять лет участниками проекта стали более 500 человек. Их гостеприимно принимали в разных уголках Северного Кавказа – поселках Рыздвяном, Домбае, Солнечнодольске, в городе Нальчике, в селах Казинка, Сенгилеевском, и в этом году местом проведения юбилейного, 10-го форума стал краевой центр.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет