Сервисотряд «Лазурь» помогает спортсменам готовиться к соревнованиям

Студенческий сервисный отряд ПензГТУ «Лазурь», в котором трудятся студенты нашего университета, свою первую трудовую вахту начал в республике Крым. «В Центре спорта «Эволюция» мы обслуживаем столовые 4-х корпусов – Мирный, Спортивный, Пограничный, Звездный, – говорит командир отряда Олеся Холуденова. – Работаем официантами, на раздаточной линии, студенты с профильной подготовкой – в поварском блоке. Труд нелегкий, ведь, например, в «Звездном» тренируется около тысячи человек. Но студенты ПензГТу и не с такими задачами справлялись!»

Ребятам очень нравится их сложная, но интересная работа. Ведь, как минимум, каждую минуту их радует вид из окна, где простирается бескрайнее море! Как максимум, ребята создают комфортные условия спортивным командам, которые приехали в Евпаторию на традиционные сборы. Сервисотряд прекрасно понимает, что от их труда во многом зависит, смогут ли спортсмены восстановиться после тяжелых тренировок, в какой форме подойдут к ответственным соревнованиям.

Но и самим ребятам в выходные дни удается насладиться красотами Крыма, больше узнать об истории этой российской территории.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет