День выпускника - 2017 в фотографиях

3 июля в БФУ им.И.Канта прошел День выпускника. По традиции, в этот в Кафедральном соборе на острове Канта проходила торжественная церемониявручения дипломов о высшем образовании. Мероприятие длилось больше 9 часов и собрало 1703 выпускника, из них 1613 выпускника бакалавриата / специалитета / магистратуры, 44 аспиранта, 19 ординаторов, 27 интернов. По традиции, дипломы вручали ведущие работодатели Калининградской области: руководители предприятий, организаций, муниципальных образований, органов власти.
Вечером почти все выпускники университета собрались в развлекательном комплексе «Геркулес» на праздничную программу. Музыкальным гостем вечера стал известный калининградский музыкальный коллектив «Ok-band», где, кстати, играют выпускники университета. Ведущий вечера - Валентин Вахтин – тоже выпускник БФУ им.И.Канта. Главным гостем вечера – стал ректор университета Андрей Клемешев:

_S2A3244.jpg
_S2A3373.jpg

   «Я очень рад, что наш корпоративный дух только укрепляется. Сегодня мы создаем новую университетскую традицию – отмечать День выпускника вместе. Я хочу поздравить всех ребят, получивших дипломы о высшем образовании, с этим событием. Я уверен, что годы, проведенные в университете, вы будете вспоминать тепло и с благодарностью. Я желаю вам всем не останавливаться и продолжать учиться дальше. Университет приглашает вас на актуальные и уникальные программы магистратуры и аспирантуры. Но самое главное хочу пожелать вам быть счастливыми и позитивными!» 

По отзывам выпускников, вечер прошел очень душевно и позитивно. Было много музыки, танцев, конкурсов и розыгрышей. Финальной точкой стал фейерверк, подготовленный компанией «ХАН», которую также возглавляют выпускник БФУ им.И.Канта.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта