Конкурсный отбор на предоставление в 2017 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.06.2017 № 510 «О предоставлении в 2017 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга», Комитет по науке и высшей школе проводит конкурсный отбор на предоставление в 2017 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях возмещения затрат, возникших в 2017 году, в связи с осуществлением научной, научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведением прикладных научных исследований.

Под молодыми учеными в настоящем извещении понимаются физические лица в возрасте до 35 лет (за исключением студентов вузов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга), осуществляющие научную, научно-техническую деятельность, экспериментальные разработки, проводящие прикладные научные исследования, не имеющие ученой степени.

Под молодыми кандидатами наук в настоящем извещении понимаются физические лица в возрасте до 35 лет, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность, экспериментальные разработки, проводящие прикладные научные исследования, имеющие ученую степень кандидата наук.

Условиями предоставления субсидий являются:

соответствие молодых ученых требованиям, установленным в настоящем извещении;

осуществление молодыми учеными научной, научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведение прикладных научных исследований в вузах, отраслевых или академических институтах, расположенных на территории
Санкт-Петербурга, в соответствии с представленным для участия в конкурсном отборе научным проектом;

документальное подтверждение затрат, возмещаемых за счет субсидий;

наличие согласия молодых ученых на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки);

возврат молодыми учеными в бюджет Санкт-Петербурга остатков субсидий, не использованных в срок, установленный соглашениями о предоставлении субсидий (далее -соглашение);

отсутствие у молодых ученых иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;

отсутствие у молодых ученых просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставляемых в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения.

Каждый участник конкурсного отбора может подать не более одной заявки. Материалы, представленные в заявке, должны быть оригинальными. Использование участниками конкурсного отбора материалов, полученных другими исследователями, без соответствующей ссылки на источник (плагиат), а также повторное представление материалов, ранее подававшихся на конкурсы, проводимые Комитетом и вошедшие в число проектов победителей конкурсов, не допускается.

Не допускается представление на конкурсный отбор материалов, составляющих основу заявки, направляемой для участия в любом ином конкурсе, проводимом Комитетом в текущем году.

Максимальный размер субсидии составляет для молодых ученых – 100 тыс.руб.,
для молодых кандидатов наук – 150 тыс.руб.

Участники конкурса подают заявки и прилагаемые к ним документы по адресу:
Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 44, лит. А, ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», 4 этаж, аудитория 415.
Телефон для справок: 713-01-48

Время приема заявок: с 10.00 до 16.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Срок подачи заявок: до 25 июля 2017 года (включительно).

Подробная информация на сайте http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/209/

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет