Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде»

Конкурс проводится в целях повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт‑Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска, популяризации инновационной деятельности на территории Санкт‑Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию субъектов деятельности в сфере: энергетики, строительства и архитектуры, транспорта, реставрационных работ, наращивания масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок в указанных сферах.

Предметом конкурса является выполнение ключевых задач по повышению надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с заданными технико-экономическими результатами на период действия Стратегии социального и экономического развития Санкт-Петербурга, с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Конкурс проводится в каждой сфере городской инфраструктуры с учетом указанных направлений по номинациям:

Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики.
Лучшая инновационная разработка в сфере строительства.
Лучшая инновационная разработка в сфере транспорта.
Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры.
Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.

Для участия в Конкурсе, необходимо направить заявку и конкурсную документацию в конкурсную комиссию до 12.08.2017 на адрес электронной почты konkurs@cteo.ru.

Конкурсная комиссия к 25.08.2017 формирует реестр участников Конкурса и размещает его на официальном сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ в разделе «Инновации».

Конкурс будет проводиться с 04.09.2017 по 15.09.2017.

По итогам Конкурса конкурсная комиссия до 19.09.2017, утверждает перечень победителей Конкурса и в течение двух рабочих дней после его утверждения размещается на официальном сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ в разделе «Инновации».

Победителем Конкурса в соответствующей номинации признается инновационная разработка, получившая наибольшее общее количество баллов оценки.

Каждый участник Конкурса награждается памятным дипломом участника Конкурса.

Победитель в каждой номинации награждается дипломом победителя и заключает соглашение о сотрудничестве с одним из партнеров Конкурса.

Подведение итогов Конкурса планируется провести в рамках X Петербургского Международного Инновационного форума, который состоится в КВЦ «Экспофорум» 21.09.2017.

Подробная информация на сайте http://cteo.ru/innovations/konkurs/

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет