Бойцы ССО СПбГАСУ «Молоток» работают на объектах АО «Эталон ЛенСпецСМУ»

3 июля 2017 г. студенческий строительный отряд Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета «Молоток» приступил к работе на строительных объектах АО «Эталон ЛенСпецСМУ». Это стало возможным благодаря Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, курирующей деятельность ССО СПбГАСУ «Молоток» по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Николаевича Албина.

СПбГАСУ и Госстройнадзор сотрудничают с 2015 года. В рамках данного сотрудничества регулярно проводятся лекции экспертов, организуется практика на ведущих строительных предприятиях города. Будущие инженеры-строители получают полезные знания и опыт, которые пригодятся им в профессиональной деятельности.

Нынешний «Молоток» состоит из девяти студенток, обучающихся по специальностям «Проектирование» и «Строительство уникальных зданий и сооружений». Им предстоит осваивать навыки работы с проектной и сметной документацией, взаимодействовать со службой контроля качества, проверять объемы выполненных работ, изучать технику безопасности и проект организации строительства. Практика будет продолжаться до 30 июля.

{gallery name='20170704'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет