Аспиранты приняли участие в работе акселератора инновационных проектов

27 мая 2017 года аспиранты-сотрудники научного отдела Д. А. Семенова и С. И. Исламгулов приняли участие в работе Открытого Западно-Уральского акселератора инновационных проектов «Большая разведка», который проходил в Пермском национальном исследовательском политехническом университете ПНИПУ.

В работе секции AgroTech@Food аспиранты МФЮА представили университет как крупный образовательный и научно-исследовательский комплекс, выступив с проектом о разработке инновационного механизма оптимизации сельскохозяйственного производства в России.

Организатором конкурса является Пермский национальный исследовательский политехнический университет при поддержке региональных органов власти, фондов поддержки проектов, инновационных кластеров и крупных промышленных предприятий. «Большая разведка» проводится при поддержке РВК и является региональным центром подготовки к федеральному стартап-акселератору GenerationS. 

Работа инновационного акселератора «Большая разведка» проводилась по следующим направлениям:

  • TechNet. Проекты в сфере передовых производственных технологий, реализации «умного производства», аддитивные технологии.
  • AgroTech@Food. Проекты в области повышения эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биотехнологий, современной селекции.
  • B2C. Проекты, направленные на конечного потребителя, электронная торговля, индустрия развлечений.
  • Mining&Energy. Проекты в сфере переработки металлов, технологий разработки месторождений, энергетики и энергогенерации, развития персональных накопителей.
  • MedTech. Проекты в области биомедицины, новых лекарственных препаратов, диагностических систем, изделий медицинского назначения.
  • SmartCity. Проекты в области «умных технологий» для жизни в городе, решения для «умного города», управление ЖКХ и сетями. 

В работе инновационного акселератора принимали участие студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели Центрального, Приволжского Уральского, Сибирского федеральных округов - все, у кого есть инновационные проекты от идеи и НИОКР до прототипа и продаж.







Партнёр: Московский финансово-юридический университет