Из Сочи – с победами!

Сборная команда Ставропольского государственного аграрного университета по пауэрлифтингу успешно выступила в Кубке Европы «Олимпия – IV», проходившем в г. Сочи с 7 по 12 июня.

Сразиться за Кубок Европы в спортивном комплексе «АкваЛоо» собрались спортсмены из разных регионов России и 10 стран мира – Израиля, Финляндии, Италии, Германии, Польши, Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана и Ирана.

Победителями категорий в безэкипировочном дивизионе стали 5 студентов Ставропольского ГАУ. Среди них – первокурсница экономического факультета Алина Баландина (весовая категория до 48 кг), студенты электроэнергетического факультета – второкурсница Ангелина Цыс (весовая категория 52 кг), третьекурсник Кирилл Колесников (весовая категория 90 кг), первокурсник Артём Таранов (весовая категория 105 кг), а также первокурсница факультета ветеринарной медицины Юлия Дробышева (весовая категория 67,5 кг). Бронзовым призёром Европы в категории 75 кг стал студент 3 курса факультета механизации сельского хозяйства Вячеслав Скрынников, в упорной борьбе уступивший спортсменам из Калмыкии и Азербайджана.

«Блистали» аграрии и в экипировочном дивизионе. Так, победителями стали студенты 4 курса электроэнергетического факультета – Марутян Виген, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта (весовая категория 75 кг), и Затонская Ляна (весовая категория 52 кг), которая, как и магистрант факультета агробиологии и земельных ресурсов Коршунов Николай (весовая категория 100 кг), выполнила норматив мастера спорта России.

Тренер сборной Ставропольского ГАУ по пауэрлифтингу Нина Вячеславовна Мухортова, как всегда, подавала пример своим ученикам. Она победила в весовой категории до 60 кг в безэкипировочном дивизионе, в жиме штанги лежа в открытой категории, а также завоевала Кубок Европы в абсолютном первенстве.

Поездка на турнир в Сочи таким большим составом сборной Ставропольского госагроуниверситета состоялась благодаря поддержке ректора вуза, Академика РАН В. И. Трухачева. И спортсмены не подвели!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет