КемГУ обучает своих будущих студентов

1 июня в Кемеровском государственном университете стартовала Городская летняя профильная школа для одарённых детей г. Кемерово. Этот проект реализуется второй год подряд совместно с Управлением образования Администрации г. Кемерово. На открытии школы участников приветствовали заместитель начальника Управления образования Администрации г. Кемерово Елена Владимировна Черданцева и и.о. директора института профориентации КемГУ Светлана Семёновна Сермягина.

Первые два дня 85 школьников – выпускников 10-х классов - будут  знакомиться со студенчеством нашего вуза. У ребят будет возможность обрести новых друзей, поучаствовать в спортивных соревнования и интерактивных играх. С 5 по 23 июня  участники школы будут интенсивно заниматься с преподавателями университета по специальной трёхпрофильной программе, разработанной  с учётом интересов школьников. Для реализации гуманитарного, химико-биологического и физико-математического профилей будут привлечены ведущие преподаватели, молодые учёные, магистранты практически всех институтов университета. Кроме занятий, у школьников будет возможность познакомиться со студенческим научным обществом университета, побывать в Планетарии, в Музее археологии, этнографии и экологии Сибири, в Научной библиотеке КемГУ.

По завершении школы все участники получат именные сертификаты. Организаторы школы надеются, что участники школы окунутся в атмосферу поиска, сотрудничества и интереса к получению новых знаний. А самое главное – мы надеемся, что ученики городских школ смогут убедиться: в Кемеровском государственном университете есть все возможности для получения достойного высшего образования, а соответственно, и востребованной профессии! 

 

Информация подготовлена Институтом профессиональной ориентации


Партнёр: Кемеровский государственный университет