Из Перми с наградами

Представители сводного отряда «Аграрий» приняли участие в восьмом Всероссийском слете студенческих отрядов. Он прошел с 30 октября по 1 ноября на базе Сельскохозяйственной академии им. Пряничникого в г. Пермь. На мероприятие также приехали делегации вузов Минсельхоза России из 27 регионов страны.

В рамках слета были подведены итоги Всероссийского конкурса, по итогам которого отмечены следующие студенческие отряды Ставропольского государственного аграрного университета: «Землеустроитель» − диплом 3 степени, зерноуборочный механизированный отряд «Колос» − диплом 2 степени, строительный отряд «Мастерок» − диплом 2 степени, специализированный благотворительный отряд «Забота» − диплом 2 степени, отряд «Айболит» − диплом 1 степени.

А сам Ставропольский государственный аграрный университет занял 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучший вуз в формировании студенческих отрядов».

Участники слета также приняли участие в ряде мастер-классов, тематика которых касалась комиссарской работы и специфике работы в студотрядах.

Делегация СтГАУ приняла участие и в торжественных мероприятиях слета, в частности в праздничном концерте, посвященном 50-летию движения студенческих отрядов Пермского края, и в открытии памятника студенческим отрядам.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет