Наши студенты – в финале олимпиады по английскому языку!

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета 1-4 курсов обучения приняли участие в отборочном этапе II Открытой межвузовской олимпиады по английскому языку "TrainYourBrain!", проводимой Центром карьеры и образования за рубежом TravelWorks совместно с Британским советом, Ассоциацией британских школ и языковым центром Shane Global (Лондон, Великобритания). В этом году организаторы проводят олимпиаду среди студентов шести крупнейших вузов краевого центра, участие в ней абсолютно бесплатное, а призы остались неизменными: победитель отправится на двухнедельное обучение английскому языку в самом сердце Лондона; участник, занявший второе место, примет участие в волонтёрском проекте в одной из европейских стран, а бронзовый призёр получит скидочный сертификат на программы международного обмена.

Напомним, что в прошлом году два студента СтГАУ оказались на пьедестале почёта: это Валерия Шишкова, занявшая 2 место и отправившаяся в призовую поездку по волонтёрскому проекту в Исландию, и Вадим Павлов, занявший почётное 3 место и получивший скидку на любую из программ Центра TravelWorks.

В этом году в первом туре ребятам предстояло за 90 минут выполнить лексико-грамматический тест, состоящий из 50-ти вопросов, а также высказать своё мнение в форме эссе на актуальную во все времена тему: "Что является причиной успеха - удача или кропотливый труд?"

Совсем скоро на базе Центра карьеры и образования за рубежом TravelWorks в Ставрополе состоится финал олимпиады, где двое представителей от каждого вуза-участника поборются за две недели в Лондоне. Честь СтГАУ в финале будут отстаивать Екатерина Камбарова и Дарья Селимханова, которым, вместе с остальными финалистами, предстоит продемонстрировать жюри свои разговорные навыки: разыграть уникальные диалоги на самые актуальные современные темы.

Победитель и призёры олимпиады будут названы 15 ноября на Церемонии награждения, которая пройдёт в рамках II Ежегодной выставки "Карьера и образование за рубежом". Всем финалистам вручат дипломы и памятные подарки, среди которых международные студенческие удостоверения ISIC (International Student Identity Card), используемые в 135 странах мира. Здесь же всем студентам, принимавшим участие в отборочном туре олимпиады, будут вручены именные сертификаты об участии в олимпиаде. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет