Оренбургские школьники посетили СПбГАСУ

Оренбургские школьники посетили СПбГАСУ

В пятницу 2 июня школьники 10–го класса из г. Оренбург посетили ознакомительную экскурсию в СПбГАСУ. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей вуза, особенностями подготовки студентов, побывали в Музее истории, лабораториях, заглянули в лектории и посетили читальный зал фундаментальной библиотеки.

Ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Вячеславович Зазыкин рассказал об особенностях поступления, для победителей и призеров школьных олимпиад. Также юные гости посмотрели презентационный фильм, рассказывающий о преимуществах обучения в СПбГАСУ и ключевых аспектах студенческой жизни.

По завершении экскурсии Макеев Андрей - один из гостей решил поделиться своим впечатлением: «В СПбГАСУ хотел бы поступить на факультет Инженерной экологии и городского хозяйства, кроме того, меня заинтересовал факультет Экономики и управления. Но все зависит от того, как сдам ЕГЭ. На экскурсии большое впечатление на меня произвела атмосфера университета, его просторное и красивое здание. Для меня особенно важно, что в вашем вузе много внимания уделяют самовыражению студентов».

{gallery name='20170506'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет