Летняя практика и работа в правоохранительных органах для студентов СПбГАСУ

1 июня 2017 г. состоялась рабочая встреча студентов факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте СПбГАСУ с инспектором отдела по работе с личным составом УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга Сергеем Эдуардовичем Павловым.

Встреча посвящалась вопросам организации практики и трудоустройства. С. Э. Павлов рассказал о перспективах профессионального развития при трудоустройстве в правоохранительные органы. Прошедшему стажировку выпускнику вуза присваивается офицерское звание. Несомненными плюсами службы в правоохранительных органах являются:

  • Полная социальная защищенность;
  • Финансовая стабильность;
  • Обеспечение вещевым имуществом;
  • Выбор сферы деятельности: оперуполномоченный, участковый уполномоченный полиции, эксперт экспертно-криминалистического отдела, инспектор по делам несовершеннолетних и дознаватель (приоритетно для девушек), работа во внутренней службе: тыл, кадры, отдел делопроизводства (ведение отчетности, статистики);
  • Карьерный рост;
  • Интересная работа, требующая энтузиазма;
  • Возможность получить второе высшее юридическое образование по заочной форме бесплатно. Обучение оплачивается за счет государственного бюджета. Период сессии обучающихся оформляется командировкой в университет МВД;
  • Бесплатное медицинское обслуживание в ведомственном медицинском учреждении (больница, госпиталь).

Также студенты узнали о возможности прохождения летней производственной практики на основе заключенного между СПбГАСУ и УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга соглашения о взаимодействии. При этом у каждого практиканта будет наставник, который поможет ознакомиться с обширной и достоверной информацией по структуре правоохранительных органов, особенностям службы. Практику обучающиеся проходят в сроки, установленные календарным учебным графиком.

За дополнительной информацией обращайтесь в Службу содействия трудоустройству СПбГАСУ и на официальный сайт УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга красногвардейский.78.мвд.рф.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет