Великой Победе посвящается!

В колледже информационных технологий прошел ряд мероприятий посвященных Великому празднику Дню Победы.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» - слова известной песни стали лейтмотивом к классным часам «Мой герой», прошедшим в учебных группах первого курса. Студенты и преподаватели подготовили рассказы о своих родственниках-фронтовиках и участниках трудового фронта. Фотографии из семейных архивов, личные воспоминания ветеранов о войне, рассказы и реликвии, бережно хранимые потомками, - все это помогает ощутить связь времен и поколений. В каждой семье свои герои, которыми гордятся и помнят!

В группе 14ИС1т прошел конкурс электронных плакатов « Это надо живым». В рамках конкурса участникам предлагалось разработать тематический плакат и историческую справку, посвященные значимым событиям Великой Отечественной войны. При создании плакатов были использованы фотоматериалы из интернет-ресурсов, а также фотографии из семейных альбомов. Плакаты получились не только информационными, но и очень личными.

Лучшие электронные плакаты и презентации стали иллюстрацией к номерам в концерта «Судьбы, опаленные войной», который состоялся 5 мая . Стихи и песни, рассказы о родственниках- фронтовиках создали торжественную , но вместе с тем трагическую атмосферу праздника. Фрагменты из фильмов о войне и минута молчания внесли скорбную ноту в праздничный концерт. Всем присутствующим студентам стала понятна фраза: «Это праздник со слезами на глазах».

Студенты колледжа стали участниками городских конкурсов, посвященных Дню Победы. Студент группы 16ИС1т Максим Шачин награжден грамотой за участие в патриотическом фестивале «С чего начинается Родина?». Студенты группы 14ИК1т Вьюнов Даниил и Чушкина Елизавета отправили фотоработы на конкурс молодых фотохудожников «Я - гражданин . Я - патриот.» Желаем ребятам победы!

Пришло время нам, ныне живущим, бережно хранить и передать по наследству грядущим поколениям право быть наследниками Великой Победы!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет