«Люди мира» в новом экспозиционном пространстве СПбГУТ

AA9_219012 мая в световом холле 6-го этажа первого корпуса (напротив Института непрерывного образования) СПбГУТ состоялось открытие выставки фотографий Екатерины Мозиной «ЛЮДИ МИРА».

Выставка посвящена красоте и самобытности разных народов и культур и поднимает тему толерантности на высоту естественного принятия разнообразия мира людей.

– У нас появилась уникальная возможность открыть в университете новое экспозиционное пространство замечательной выставкой Екатерины Мозиной. Когда я вижу эти работы, то испытываю настоящий восторг, – поделилась своим впечатлением заведующая музеем СПбГУТ Сабина Владимировна Дерипаско.

Екатерина собирала образы для этой экспозиции в течение семи лет. Некоторые костюмы предоставлены молодыми, но уже известными дизайнерами этнического направления. Фотографии выставлялись в Доме молодежи, в нескольких вузах Санкт-Петербурга, в Доме дружбы, Доме национальностей, Этнографическом музее.

– На мой взгляд, самое сложное в работе фотографа – найти правильное место для съемки и подходящую модель, подобрать образ и собрать всё это воедино. А самое радостное, конечно же, видеть результат, – рассказывает автор работ Екатерина Мозина.

Пришедшие на открытие выставки могли задать автору свои вопросы, в результате чего получилось небольшое импровизированное интервью. Студентов, увлекающихся фотографией, особенно интересовали тонкости создания образов, выбор мест для съемок и курьезные случаи во время фотосессий.

– Самым запоминающимся для меня стало восхождение в горы для съемок девушки у юрты. Вообще, все мои модели не профессионалы, поэтому работать с ними интересно и увлекательно, кто-то приходит ко мне сам, кого-то я приглашаю, – сказала Екатерина Мосина.

Выставка «Люди мира» продлится до 19 мая.


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича