День Победы как он был от нас далёк...

Активисты волонтёрского отряда «Доброволец» СтГАУ совместно с нотариальной палатой г. Ставрополя организовали 5 мая в Ставропольском краевом геронтологическом центре праздничную программу.

Праздники истории Отечества всегда пропитаны особенной атмосферой гордости за богатырский наш многонациональный народ-исполин, восхищением его ратными подвигами. Ведь за каждым из них стоит тяжёлая и великая история нашей Родины, победа и затрагивающая все струны души трагедия. Но тем сильнее наша радость о том, что этот этап был достойно пройден, тем больше надежды в сердцах, что он не повторится благодаря незыблемой памяти, передающейся новым поколениям.
В преддверии 9 Мая пациенты геронтологического центра принимали поздравления от лучших творческих коллективов г. Ставрополя. Неизменными составляющими самого светлого, священного военного праздника остались дружеские встречи, прекрасный концерт и знаменитая солдатская военно-полевая кухня, позволившие поднять настроение больным людям.
По завершении праздничной программы добровольцы поздравили каждого пациента букетом сирени. А во дворе геронтологического центра под звуки живой музыки представители старшего поколения преподали несколько уроков вальса молодым активистам.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет